Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Сентября 2018 в 14:40

Хакеры могут нанести мировой экономике $2 трлн ущерба в 2019 году

Россия +7 (495) 139-20-33
1 5528
Подпишитесь на нас в Telegram

Ущерб мировой экономике от преступлений в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в 2019 году может составить $2 трлн. Об этом сообщил директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России Илья Рогачев во время выступления на семинаре G-77.

Рогачев подчеркнул:

Я хотел бы напомнить, что в 2016 году ущерб мировой экономики от преступлений, совершаемых с помощью ИКТ, составил $445 млрд. Если не предпринять решительных мер по борьбе с этой угрозой, то по негативному сценарию в 2019 году этот показатель может увеличиться до $2 трлн, а в 2020 году – до $3 трлн.

Также он отметил, что в результате ущерб от киберпреступности превысит «совокупный доход от интернета, что может привести к полному отказу пользователей от глобальной сети, которая прекратит существование в нынешнем виде». Также он уточнил, что под использованием ИКТ в преступных целях подразумеваются правонарушения, совершенные с корыстной целью и ради наживы, а также киберхулиганство и хакерские атаки.

Напомним, на днях представители компании Positive Technologies поделились новым исследованием, посвященным актуальным киберугрозам.

Источник: Коммерсант

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Damir Baikenzhanov
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Damir Baikenzhanov
    больше года назад
    Карагандинский Государственный Технический Университет самый лучший технический университет страны. В нашем Университете учился первый президент Казахстана, депутаты, экс- министры, государственные деятели, а так же и известный боксёр Казахстана. С нашим вузом вы никогда не ошибётесь.www.kstu.kz/
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть