Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Июля 2022 в 13:19

Холдинг VK ведет переговоры о приобретении сервиса онлайн-бронирования жилья

Россия +7 (495) 139-20-33
0 12101
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания VK планирует выйти на рынок онлайн-бронирования жилья. Холдинг рассматривает покупку сервисов Tvil.ru и «Суточно», сообщает Forbes со ссылкой на источники. 

Как сообщает один из источников, VK рассматривает и других игроков на рынке после того, как из России ушли Booking.com и Airbnb.ru. 

Близкий к Tvil источник сообщил изданию, что сервис договаривается о партнерстве с VK. Близкий к сервису «Суточно.ру» источник сообщил, что в приобретении сервиса заинтересовано несколько компаний. 

Как сообщил Forbes Алексей Черепахин, основатель сервиса Tvil, VK «проявлял интерес к компании», но чем завершились переговоры, отвечать отказался. Основатель сервиса «Суточно.ру» Юрий Кузнецов отказался от комментариев по поводу переговоров, как и представитель VK. 

Tvil – один их первых в России сервисов онлайн-бронирования жилья, фокусируется на Крыме и Краснодаре. По данным TravelLine, сервис входит в топ-10 на рынке онлайн-бронирования отелей. 

Сервис «Суточно.ру» был основан в 2011 году в Ульяновске. После ухода из России Airbnb и Booking сервис является самой популярной в России системой бронирования у владельцев жилья, показал опрос Qqrenta, сделанный для Forbes. 

Напомним, ранее VK запустила программу поддержки разработчиков приложений в RuStore. 

Источник: Forbes

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть