Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Июня 2006 в 12:00

Китай отверг Google!

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2431
Подпишитесь на нас в Telegram

Поисковая система Google.com заблокирована во многих провинциях Китая. Это происшествие стало следствием предпринятых Пекином попыток ужесточить и значительно ограничить доступ населения к информации.

Как стало известно, в течение последней недели у интернет-пользователей большинства крупных городов Поднебесной наблюдались трудности с доступом к свободной от цензуры международной версии поисковой системы. Независимо от Google.com постепенному блокированию подверглись такие сервисы как Google News и Google Mail.

Можно констатировать факт присоединения Google к стройным рядам западных компаний, на которые Китай вводит цензуру. Случайные попытки попасть на Google.com не имеют успеха – поисковая система недоступна, тогда как ее китайский аналог Google.cn, увидевший свет в январе этого года, продолжает на зависть бесперебойно функционировать. Это неудивительно, ведь компания добровольно согласилась на тотальный информационный контроль всего контента сайта.

По словам представителей компании Google в Китае, данные действия имеют своей целью приостановить деятельность культового поисковика на территории страны. Более подробных объяснений происходящему пока не дает ни одна сторона.

По информации news.yahoo.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть