Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Августа 2007 в 11:56

Клоны всякие нужны, клоны всякие важны

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3739
Подпишитесь на нас в Telegram

http://images.google.ru/images?hl=ru&q=%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%20%D0%94%D0%B0%D0%92%D0%B8%D0%BD%D1%87%D0%B8&lr=&ie=UTF-8&oe=UTF-8&um=1&sa=N&tab=wiО популярности сайта можно судить по количеству созданных на его основе клонов. Журнал Бизнес 2.0 опубликовал список клонов в разных странах четырех популярных сайтов США.

Рассматривались клоны Digg, Facebook, Youtube и Linkedin в одиннадцати странах мира. Так, в России клоном Digg является News2.ru, Facebook – vKontakte, Youtube – RuTube, Linkedin – MoiKrug. На каком основании проводилось исследование, не уточняется. Пользователи интернета уже поставили под сомнение данные журнала.

По их утверждению, в некоторых местах допущены грубые ошибки. Например, французская социальная сеть Skyblog, не имеет никакого отношения к Facebook, а видеохостинг Dailymotion был создан раньше, чем Youtube. Социальная сеть ИндииBestofindya, которую отнесли к клонам Digg, не имеет с американским аналогом ничего общего.

В то время как американские журналы создают списки клонов сервисов, рунетчики клонируют западные поисковики. Человек под ником Izzik создал поисковик Google 2.0. Как написано в FAQ сайта, “так как Google 2.0 основан на Google, здесь все устроено точно так же, за исключением некоторых (очень значительных в сторону пользователя) усовершенствований.” Поисковик основан на Google co-op.

Редакция SEONEWS попробовала новый поисковик в работе. Искать можно по разделам:
- интернет;
- блоги;
- новости;
- видео;
- labs;
- более.

Помимо поиска можно создавать социальные закладки (при нажатии переходит на сайт Memori.ru) и перейти на карты 2.0. Карты 2.0 созданы на основе Google Maps. При открытии, оказывается, что на Белом Доме США (округ Колумбия, Вашингон) поставлена закладка.

Общее впечатление от сайта: это пародия на поисковики. В копирайте стоит название сервиса “Гугля! Два точка Нуль!”. Согласно копирайту, сайт создан при поддержке Apple, UcoZ и Google. Как удалось выяснить, домен был создан год назад Рубеном Акопяном. Сам поисковик начал свою работу в мае 2007 года. Разработкой и созданием поисковика занимался один Рубен, по его утверждению, для самого себя. У Google 2.0 уже есть постоянные пользователи. Пока их число составляет 20 человек.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    вы забыли упомянуть единственный в мире поисковик по тлогам на mmm-tasty.ru
    http://g20.net.ru/mmm-search/
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть