Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Августа 2006 в 12:00

KND.ru информирует о ценах на домены

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3023
Подпишитесь на нас в Telegram

Открылся новый англоязычный проект KND.ru – итоги продаж доменов. Проект ставит перед собой следующие цели:

1) Упорядочить продажи доменных имен по всему миру. Свести воедино информацию, полезную продавцам доменов.
2) Помочь новичкам в доменной индустрии с оценкой доменов, исходя из существующей статистики.

"Если посмотреть цены, которые народ выставляет на аукционах в РУ-зоне, можно смело говорить, что реальную цену доменов не все представляют. Из-за этого товар залеживается на годы, или деньги попросту выбрасываются на ветер", – говорит создатель проекта Артур Малосиев, более известный в Сети под ником SeaBreeze.

Проект в первую очередь он ориентирован на продавцов доменов и ресселеров, которых в несколько раз больше, чем покупателей.

"Покупатели – это одноразовая категория: пришел-купил-забыл. А для продавцов продажа доменов постоянный бизнес, – сказал Артур корреспонденту SEONEWS. – Что касается киберсквоттеров, к которым у нас в России отрицательное отношение, как к птичьему гриппу, то крупнейший регистратор Ру-центр в своим буклете чуть ли не стал на их сторону. Приведя доводы, что продажа доменных имен давно вышла на корпоративный уровень. Многие домены невозможно продать без проекта, поэтому продавцы покупают домен, делают на нем проект, раскручивают и перепродают".

На данном этапе проект KND.ru некоммерческий. В ближайшие месяцы с него не планируется никакого дохода, если только сами рекламодатели не выйдут на связь.

Русскоязычная версия проекта не планируется, сейчас на knd.ru используются понятные всем термины, нет ничего архисложного. Информация о продаже доменов собирается для проекта вручную. В зоне .ru в по большей части она основана на итогах аукциона Ру-центра.

"По другим зонам проще, – говорит Артур. – Есть более десятка сайтов, которые читаются каждый день и все новые продажи стекаются на KND.ru. На этих сайтах люди сами делятся информацией. Необходимо только ее вовремя увидеть. Это как биржевые сводки".

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть