Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Июня 2011 в 13:43

Когда Google не наказывает за дублированный контент

Россия +7 (495) 139-20-33
1 5000
Подпишитесь на нас в Telegram

Руководитель группы Google Webspam Мэтт Каттс подготовил видеоответ на очередной вопрос от вебмастеров. На этот раз вопрос звучит так:

Расценивается ли один и тот же контент, опубликованный на разных доменах верхнего уровня (ДВУ), как дублированный? Например, как быть международной компании, сайт которой представлен в разных доменных зонах, но на одном языке (английский).

Теоретически, если у вас шесть сайтов в зоне .com с одинаковым контентом, то поисковик склеит эти версии и выдавать будет только один из них. Если же ваши сайты на разных ДВУ, например, .uk, .ca, .nz, .au, но во всех этих странах говорят на английском, можно использовать разные название валюты или другие подобные различия.

Как отмечает Каттс, обычно таких ситуаций с ДВУ очень мало, они исчисляются единицами. И поисковая система четко отличает их от действия спамеров. Последние действуют совсем наоборот: они регистрируют самые дешевые домены в одной доменной зоне. Т.к. вариант с разными ДВУ обычно более трудозатратный.

Поэтому мы понимаем, что одинаковый контент на нескольких доменах верхнего уровня говорит о том, что это настоящий бизнес с представительствами в разных странах. Однако удостоверьтесь, что ваш сайт локализован, например, некоторые слова английского языка в Великобритании имеют отличное написание. Также используйте местное наименование валюты», - отмечает Мэтт Каттс.

Отметим, что подобный «диалог» с вебмастерами Мэтт Каттс ведет уже несколько лет. За это время было рассмотрено почти 300 вопросов, и совсем недавно количество просмотров перевалило за 5 млн. В честь этого знаменательно события компания Click2Rank представила занимательную инфографику по всем видеоответам Мэтта Каттса. Здесь приводится ретроспектива образов Каттса, статистика по фону, на котором снимались видеоролики, по цвету маек, в которых выступал Мэтт (лидируют красная и зеленая), по географии и темам вопросов, по времени на ответ. Ниже предлагает вам подробный отчет.


Source: Click2Rank.com – Scalable SEO Solutions
1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • dr.AMik
    0
    комментариев
    0
    читателей
    dr.AMik
    больше года назад
    очень и очень полезный материал :)
    -
    1
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть