Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
9 Октября 2006 в 12:00

Интернетчиков посчитали

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2689
Подпишитесь на нас в Telegram

Количество пользователей интернета в России

6 октября Всероссийский Центр Изучения Общественного Мнения (ВЦИОМ) предоставил результаты исследования "Что мы думаем об Интернете и интернетчиках". Результаты не принесли ничего неожиданного.

Сегодня количество пользователей интернета в России составляет четверть всего населения. Из них пять процентов делает это ежедневно. 13 процентов россиян обращаются к Интернету для получения информации, предпочитая этот источник телевидению, радио и т.д. Четверть всех пользователей проживает в Москве и Санкт-Петербурге. Чаще остальных обращаются к интернет-ресурсам люди с высшим и незаконченным высшим образованием: четверть из них бывает в онлайне не реже нескольких раз в неделю.

77 процентов пользователей используют Интернет для работы или учебы. 44 процента опрошенных выходят в него, чтобы воспользоваться электронной почтой и почитать новости. Каждый пятый пользователь выходит в Интернет ради общения и просмотра фильмов.

Более половины населения России (54%) признают, что Интернет оказывает большое влияние на многие сферы жизни. 19 процентов респондентов видят в нем лишь игрушку и модное увлечение.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть