Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Ноября 2018 в 18:41

Количество рекламодателей в Видеосети Яндекса выросло на 79% за год

Россия +7 (495) 139-20-33
1 5574
Подпишитесь на нас в Telegram

Число рекламодателей, продвигающих товары и услуги с помощью рекламных роликов в Видеосети Яндекса, с января по ноябрь 2018 года увеличилось на 79% в сравнении с аналогичным период прошлого года. Расходы на видеорекламу выросли в три раза, а доля малого и среднего бизнеса в общем объеме трафика этого формата – в 3,3 раза.

Количество рекламодателей в Видеосети Яндекса выросло на 79% за год

Более половины бюджетов за 10 месяцев пришлось на кросс-девайсные размещения. Количество показов видеорекламы увеличилось в 4 раза. Примерно 5% объявлений прицельно показывают рекламу на Smart TV, больше рекламодателей активно используют технологии Adressable TV.

В Видеосети Яндекса сейчас доступно несколько сотен таргетингов. По итогам за первые полгода существования формата, в 68% всех кампаний используется социально-демографический таргетинг, в 15% – поисковый, в 9% – по категориям пользователей. Все остальные кампании распределились между таргетингом по аудиторным интересам и поведенческому ретаргетингу.

Сейчас 89% от всех размещений приходится на мультироллы, форматы outstream и in-page пользуются меньшей популярностью – 9% и 2% соответственно.

Также за счет видеорекламы в Директе доля малого и среднего бизнеса в общем объеме трафика выросла в 3,3%

Лучшие результаты с января по ноябрь показали секторы авто, финансов и товаров повседневного спроса. При этом сфера финансов стала неотъемлемой частью медиасплита отрасли: компании расширяют сферу своего влияния в интернете и активно экспериментируют с видеорекламой.

С помощью новых инструментов для создания видеоформатов рекламодателям удается привлечь больше аудитории с высоким уровнем вовлеченности. При этом рекламодатели имеют доступ к подробной сквозной аналитике эффективности рекламных кампаний. Яндекс также утверждает, что видео работает на решение performance-задач: благодаря таргетингам и call-to-action конверсионность видеорекламы увеличивается.

Рекламодатели сейчас проявляют большой интерес к видеорекламе. Ролики показывают высокую окупаемость, дают хорошую вовлеченность пользователей и позволяют охватить целевую аудиторию, не переплачивая за тех, кому продукт или услуга не интересны. Мы видим перспективу в развитии этого направления как для бизнеса рекламодателей, так и для всей отрасли интернет-рекламы», — говорит коммерческий директор компании Леонид Савков.

Напомним, в Директе видеообъявления появились в конце сентября. Они представляют собой 15-секундные ролики, созданные на основе видео рекламодателей или готовой видеоподложки из библиотеки Яндекса.

Источник: Пресс-релиз Яндекса

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Дамир Байкенжанов
    14
    комментариев
    0
    читателей
    Дамир Байкенжанов
    больше года назад
    Каргту один из крупнейших и ведущих университетов РК. 8 факультетов, более 50 специальностей, около 7000 студентов. Огромнейшие достижения вуза и студентов. Уютные кабинеты, большие лабораторные, новейшая техника, высококвалифицированные учителя, большие и комфортные общежития и большой музей с историей вуза. www.kstu.kz/
    -
    -2
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть