Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Сентября 2019 в 13:59

Количество зарегистрированных доменов превысило 350 млн

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4913
Подпишитесь на нас в Telegram

Количество доменов, зарегистрированных в интернете, составило 354,7 млн. Об этом сообщается в отчете, опубликованном VerySign.

По данным компании, за год общее число доменов превысило 15 млн. Около 158 млн всех доменов пришлось на национальные доменные зоны. Зона .ru вошла в десяток самых популярных, ее опередили домены Китая, Токелау, Германии, Великобритании, Тайваня и Нидерландов.

Самой популярной доменной зоной традиционно стала .com – 142 млн регистраций. Также в десятку попали .net (13,6 млн) и .org (10 млн).

Перечень доменов в рейтинге популярных остается более-менее стабильным на протяжении последних лет. Страновые доменные зоны в нем, за исключением Токелау, являются развитыми рынками, на которых сложно ожидать резких взлетов и падений в количестве регистраций. Другое дело — доменные зоны New gTLD, в которых наблюдается динамичный рост из-за активного появления новых зон, – рассказал первый заместитель генерального директора RU-CENTER Андрей Кузьмичев.

За последний год количество зарегистрированных доменов в зоне .site выросло в 3 раза, позволив войти ей в ТОП-5 новых зон (New gTLD). Количество доменов в зоне .live также выросло в три раза, а самой популярной новой зоной осталась .top, на нее на данный момент приходится 3,6 млн доменов.

Напомним, в конце августа компания Visual Capitalist назвала самые посещаемые сайты в мире за июнь 2019 года.

Источник: пресс-релиз VerySign

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть