Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Июня 2018 в 10:53

Команда AdWords выпустила новую версию API v201806

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8741
Подпишитесь на нас в Telegram

Команда Google AdWords выпустила новую версию API v201806. Она будет поддерживать несколько новых форматов для КМС и поиска.

Среди основных нововведений:

  • Адаптивные поисковые объявления. При создании таких объявлений рекламодатель будет добавлять несколько заголовков и описаний, а система автоматически скомпонует их. В таких объявлениях может отображаться до трех заголовков и до двух строк описаний. В данный момент формат находится на этапе бета-тестирования и поддерживает английский, французский, немецкий и испанский языки.
  • Новый формат адаптивных объявлений для КМС. Сейчас он доступен только небольшой группе пользователей. Поддерживает добавление нескольких вариантов текстов и изображений в один креатив. Полноценный запуск продукта должен состояться в ближайшие три месяца.
  • Новый сервис AdService. Он позволит редактировать рекламу и сохранять статистику по развернутым поисковым объявлениям, адаптивным объявлениям в КМС, товарным витринам и адаптивным поисковым объявлениям.
  • Умные кампании для КМС. Пока этот инструмент доступен ограниченной группе пользователей. Летом доступ откроют для всех.
  • Новый параметр WebpageConditions для критерия Webpage. Его можно использовать при работе с динамическими объявлениями.
  • Новые события для промоакций.

Google также предупредил, что версия v201710 перестанет поддерживаться 25 июля 2018 года. Ознакомиться со всеми новинками API v201806 более подробно можно здесь.

Источник: ppc.world

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть