Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Апреля 2006 в 12:00

Коммуникативные сервисы, сообщества и социальные сети – тенденции развития, бизнес-модели

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4312
Подпишитесь на нас в Telegram

На секции, как и предполагалось, обсуждались тенденции развития и интеграции различных коммуникативных сервисов.

Секция собрала огромную аудиторию, практически как на торжественном открытии, впрочем, тематика заявленных докладов себя оправдывала.

Рассказывали о социальных сетях, опыте создания, а также бизнес-аспектах.
Весьма занимательным стало выступление Романа Иванова, руководителя отдела коммуникационных сервисов компании Yandex, который выступал с докладом «Блогосфера Рунета: занимательная статистика».

Вы знаете о том, что в Рунете более 1 млн. блогов, из них активных – 656 тыс.? В мире насчитывают 35 млн. блогов. Наблюдается постоянная динамика роста блогосферы, как показывают исследования, каждый 30-й пользователь Рунета имеет свой блог. Обсуждались вопросы блог-хостинга, одним словом, жаль, если Вы не присутствовали!

«Гвоздем программы» - стал Ронен Арад, который представлял ICQ, VP Product & Marketing. «Инстант-мессинджинг – глобальные тренды и русский рынок» вот так в переводе на русский язык звучала тема его выступления. Не повезло тем, кто в свое время недоучил английский язык, ведь именно на языке бизнеса вещал почетный гость!

Были заслушаны доклады на темы «Интернет-сообщества: организация и бизнес», «Опыт и перспективы создания социальных сетей за рубежом и в русском сегменте Интернета».

Одним словом, коммуникативным сервисам, сообществам и социальным сетям – ДА!

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!