Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Августа 2006 в 12:00

Компания Microsoft запатентовала поисковую игру

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3341
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания Microsoft 27 июля запантентовала поисковую игру. Она во многом похожа на "Кубок Яндекса", но имеет практическое применение. Суть игры сводится к тому, чтобы помочь пользователю найти нужную информацию в Интернете. Помощь в поиске оказывают участники игры, соревнуясь между собой. Игра может привлечь широкий контингент пользователей к поисковой системе MSN.

Во время игры игроки получают возможность при помощи «модуля мониторинга» наблюдать за действиями участника, который ищет в Интернете ответ на поставленный вопрос, и подсказывать ему при помощи «модуля фидбека». Игроки могут выиграть в этой игре виртуальные очки, подарки а так же реальные деньги. Игровая система Microsoft планируется полностью автономной. Специальный программный фильтр должен отсеивать все нецензурные выражения.

Однако появление патента на игру ещё не является гарантией её выхода в свет. Американские компании имеют обыкновение патентовать все перспективные разработки, даже те, которые не стоят в ближайших планах.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть