Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Апреля 2023 в 15:34

Компания VK открыла коммуникационную платформу VK Teams для разработчиков

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2427
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания VK открыла коммуникационную платформу VK Teams для разработчиков. Компании, использующие платформу, могут интегрировать туда собственные сервисы и мини-приложения.

VK Teams объединяет мессенджер, приложения для планирования рабочего дня и постановки задач, почтовый сервис, календарь и другие инструменты. Партнеры, которые устанавливают платформу по модели on-premise – разворачивают на своей инфраструктуре – могут дополнять решения собственными полезными сервисами. Это могут быть приложения для адаптации новых специалистов, работы с отпусками и т. д.

Установить новые мини-приложения в VK Teams можно через чат-бота. Предусмотрена установка мини-приложения у всех сотрудников – через панель администратора. Разработанные сервисы появляются у всех сотрудников в меню супераппа VK Teams.

На данный момент разработчики могут создавать мини-приложения на HTML5 и JavaScript. В дальнейшем на платформе появится конструктор для простого и быстрого создания несложных сервисов.

Многие популярные мессенджеры пошли по пути создания супераппов, а потом запустили версии для бизнеса. Команда VK изначально создавала VK Teams как коммуникационную платформу для корпоративной работы, а потом стала расширять ее функциональность дополнительными сервисами: интеграцией с почтой, календарем, таск-трекером и другими инструментами. Для того чтобы платформа была более гибкой и эффективной, партнеры могут кастомизировать ее под свои задачи и дополнять уникальными мини-приложениями, – объяснил Михаил Чижиков, руководитель коммуникационных продуктов VK Tech.

Напомним, ранее VK сообщила, что партнеры рекламной сети смогут увеличить доход от монетизации благодаря новому формату InPage.

Источник: пресс-релиз VK

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть