Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Октября 2008 в 03:03

Контекстная реклама – золотое дно

Россия +7 (495) 139-20-33
2 3084
Подпишитесь на нас в Telegram

Прибыль американского интернет-рынка за первую половину 2008 года составила 11,5 млрд. долларов, сообщают аналитические компании Interactive Advertising Bureau (IAB) и PricewaterhouseCoopers (PwC). Этот показатель демонстрирует 15% рост по сравнению с прошлым годом.

По данным доклада, контекстная и медийная реклама продолжают ставить рекорды. За отчетный период на долю контекстной рекламы пришлось 5,1 млрд. долларов, что на 24% больше суммы за тот же период прошлого года. Объем прибыли медийной реклама немного меньше – $3,8 млрд., в прошлом он составил $3,2 млрд.

Контекстная реклама – золотое дно

Рынок интернет-рекламы в рунете тоже демонстрирует хороший рост. Так например, за 2007 год он удвоился, превысив отметку в $400 млн. и заняв примерно 4% от суммарного объема медиарекламы. Участники рынка прогнозируют, что в 2008 году рынок вырастет на 50-70%. Алексей Басов, генеральный директор компании Бегун, оценил прошлогодний рынок контекстной рекламы в $210 млн., и предполагает, что тенденция к ежегодному удвоению этого направления сохранится, по меньшей мере, еще 2-3 года. «При этом замедление роста «контекста», которое мы наблюдаем, является вполне естественным этапом в развитии сегмента, - говорит Алексей. - В начале своего развития рынку достаточно легко показывать колоссальные темпы роста, но с достижением серьезных объемов сохранять прежнюю динамику становится все сложнее».

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Ярослав Домбровский
    834
    комментария
    0
    читателей
    Ярослав Домбровский
    больше года назад
    400$ это общая сумма оборота, или сумма непосредственного "навара" ?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Конечно оборот
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть