Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
9 Февраля 2007 в 12:20

"Корбина" интергрирует поиск от Google на локальный сервер

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2612
Подпишитесь на нас в Telegram

Российский Google внедрил свой поисковый движок на сайт my.corbina.ru. Теперь на этом сайте можно искать: по самому ресурсу, всем локальным ресурсам Корбины и по всей Сети. Сотрудники Корбины Телеком назвали это: "Первым в России внедрением поисковой системы на сайт." Источник SEONEWS в Google пояснил:"Обычно, когда пользователь устанавливает поисковый движок от Google на сайт, во время поиска пользователь перенаправляется на сайт Google. В случае с Корбиной редиректа не происходит. Результаты поиска отображаются на сайте-партнера." Помимо партнерства в поиске, сотрудничество касается и рекламы. В результатах поиска Корбина-Google будут демонстрироваться объявления Google AdSense, тематика которых соответствует поисковому запросу. "Это позволит Корбине значительно увеличить монетизацию трафика", - продолжает источник SEONEWS в Google.

Финансовые подробности партнерского соглашения обеими сторонами держатся в строжайшем секрете. Известно, что Google и телекоммуникационный холдинг Корбина сотрудничают не в первый раз. Несколько месяцев назад на том же сайте my.corbina.ru пользователи получили возможность устанавливать такие продукты от Google как Picasa и четвертую версию Toolbar. “Мы заинтересованы, чтобы наши пользователи имели удобный сервис, - говорит вице-президент компании “Корбина Телеком” Александр Малис, - партнёрство с Google намного удобнее для оператора связи, чем создание своих сервисов, так как Google является мировым лидером по системам контентного поиска и хранения информации”.
Но подобное партнерское соглашение для Google Россия не последнее. Глава Google Россия, Владимир Долговпризывает: "Google Россия заинтересована в работе с крупными операторами связи и интернет-провайдерами для продвижения услуг поиска среди пользователей российского интернета.”

Отметим, что практика заключения аналогичных партнерских отношений идет от головного офиса Google. Сейчас на такой же основе демонстрирует выдачу Google интернет-портал AOL и сайт кинокомпании Time Warner Brothers.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть