Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Мая 2011 в 14:28

Куда уходит трафик из поиска?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6206
Подпишитесь на нас в Telegram

Известный эксперт Андрей Иванов и его проект Neiron.Ru представили исследование «Top301 русского поиска: что нашли пользователи», в ходе которого было изучено, на какие сайты чаще всего переходят пользователи с поисковых страниц Яндекса и Google.

Было проанализировано поведение примерно трехсот пятидесяти тысяч человек. Это позволило определить тематику 301 сайта и составить рейтинг по популярности среди пользователей. Лидерами по количеству переходов из поиска стали социальные сети, а сайты порнографии (2 место) обошли онлайн-энциклопедии (3 место).

Первые пять позиций в рейтинге заняли соответственно ВКонтакте, Одноклассники, Википедия, Ответы@Mail.Ru и Зайцев.нет. Сами Яндекс и Google заняли в этом рейтинге 10 и 46 места. В категории порталов выделился Mail.Ru, а самой конкурентной тематикой стали игры (37 сайтов, лидер – PG). Самыми популярными в поиске интернет-магазинами были признаны Wildberries.ru (одежда и обувь), OZON (универсальный) и Лабиринт (книги). Завершил рейтинг Тор301 проект  HeadHunter. Более подробную статистику исследования можно узнать на странице проекта.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть