Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Ноября 2010 в 14:28

Купит ли Google Groupon за $5-6 млрд?

Россия +7 (495) 139-20-33
2 7522
Подпишитесь на нас в Telegram

картинка с digitaltrends.com Слухи о покупке сервиса Groupon интернет-гигантом Google подогреваются все новой информацией. Однако ситуация яснее пока не становится. Напомним, ранее сообщалось, что Google планирует потратить на популярный скидочный сервис 2,5 млрд. долларов.

Обе стороны комментируют сделку неохотно. Google и вовсе отказался комментировать слухи и предположения. Представители Groupon отметили, что в будущем они не исключают возможность продажи, как в принципе и других вариантов развития компании. Но на данный момент все остается по-прежнему, и новостей на этот счет у компании сейчас нет.

Однако по сегодняшним сообщениям западных СМИ, стороны продолжают вести переговоры о покупке, но уже на новом ценовом уровне, сумма сделки выросла до 5-6 млрд. долларов.

Если Google все же приобретет Groupon за эту сумму, данная покупка будет самой дорогой в истории интернет-гиганта. Сейчас самым дорогим приобретением является DoubleClick, на который в 2007 году было потрачено 3,1 млрд. долларов. На втором месте покупка 2006 года – видеохостинг YouTube, приобретенный за 1,65 млрд. долларов.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть