Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Марта 2008 в 11:28

Квинтура добавит контекстку в облако тэгов

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3061
Подпишитесь на нас в Telegram

"Quintura планирует предложить своим сайтам-партнёрам возможность заработать на трансляции контекстных рекламных объявлений на картах - облаках тэгов в поисковых виджетах Quintura", - сообщил на днях поисковик в своем пресс-релизе.

Оригинальная идея от Квинтуры – размещение контекстно-зависимой рекламы в виде иконок, ведущих прямо на сайт рекламодателя. Что-то похожее, но пока не контекстка, уже сейчас есть у поисковика. Например, по запросу «Seonews » облако тегов выглядит следующим образом:



Рядом с названием самого сайта размещается соответствующая иконка. Квинтура способна распознавать тематику запроса и показывать несколько иконок в облаке - в соответствии с запросом.

О возможности появления нового вида рекламы в интервью SEONEWS впервые рассказал еще в июне 2007 года Яков Садчиков, президент и исполнительный директор Квинтуры:
«Это новый формат. Мы можем вместо слов в облаке тегов показывать графическую рекламу (логотипы, картники, иконки), по смыслу связанные с поисковым запросом. Например, ваш запрос «Путешествия», Quintura будет предлагать в качестве рекламы логотипы агентств, которые предоставляют данный сервис».

Известно, что поисковик собирается ввести оплату за клик и аукционную систему, подобную существующим у Яндекс.Директа и Бегуна. Рекламодатели смогут определить контекст запроса, вернее, темы поиска, в котором будет показываться их реклама.
Что касается восприятия пользователями иконок сайтов рекламодателей в облаке тэгов , Квинтура обещает явным образом дать понять пользователю, какая из иконок является рекламной ссылкой, а какая нет.

Другие подробности о готовящемся новом виде рекламы можно будет узнать только после ее запуска.
1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    квинтура всё в облака играет :)
    выдача, контекста... что на очереди?
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть