Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
9 Апреля 2019 в 14:18

«Лаборатория Касперского» обнаружила магазин краденых «цифровых личностей»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5534
Подпишитесь на нас в Telegram

«Лаборатория Касперского» обнаружила в сети теневой магазин Genesis с более 60 тыс. украденных «цифровых личностей» пользователей.

Цифровая личность – совокупность логинов и паролей от сервисов, например, онлайн-банков и интернет-магазинов, и сведений о состоянии компьютера: разрешение экрана, параметры системы. Обладая данными профиля, злоумышленник может обойти системы защиты сервисов, проникнуть в аккаунты реальных людей и провести транзакции. Один цифровой профиль стоит от 10 до $200.

Старший антивирусный эксперт компании Сергей Ложкин считает, что Genesis «придумали русские киберпреступники». Информация о цифровых профилях из магазина публиковалась на русском языке на форуме, популярным среди россиян. Жертвами злоумышленников стали пользователи из США, Канады и стран Европы.

Помимо этого, специалисты «Лаборатории Касперского» нашли браузер Tenebris со встроенным генератором цифрового следа: он мог воспроизводить активность пользователя и затем проводить онлайн-операции от его лица.

Напомним, в середине марта из-за уязвимости в системе блокировки сайтов Роскомнадзора кибератаке подверглись крупные интернет-компании, в том числе Яндекс и РБК.

Источник: Коммерсант

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть