Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Марта 2018 в 13:21

«Лаборатория Касперского» откроет «центр прозрачности» в Швейцарии

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5502
Подпишитесь на нас в Telegram

«Лаборатория Касперского» намерена открыть дата-центр и центр разработки на территории Швейцарии. Таким образом компания хочет продемонстрировать открытость мировому бизнес-сообществу. «Центры» прозрачности планируется открыть и в других странах Европы и Азии.

Швейцарский центр разработки будет выполнять различные функции в рамках работы антивирусной компании, в том числе анализировать вредоносный код, писать программные модули и т.д.

«Лаборатория Касперского» прикладывает значительные усилия, чтобы защититься от обвинений со стороны Правительства США и других стран, которые считают, что компания ведет слежку за пользователями. Представители компании отмечают:

Сейчас мы завершаем работу над планом открытия в этом году первого центра прозрачности, который будет расположен в Европе.

По мнению «Лаборатории Касперского», открытие центра покажет, насколько большое значение для нее имеет надежность продуктов, а также «гарантии отсутствия внешнего вмешательства в них».

В октябре 2017 года «Лаборатория Касперского запустила глобальную инициативу по информационной открытости. В рамках инициативы компания намерена предоставить исходный код своих продуктов, в том числе технологий распознавания угроз, независимым экспертам.

Напомним, в июле 2017 года «Лабораторию Касперского» исключили из числа поставщиков программного обеспечения, продукция которых одобрена для использования госорганами США.

Источник: Reuters

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть