Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
9 Ноября 2007 в 06:01

LI обогнал ЖЖ

Россия +7 (495) 139-20-33
2 3354
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс выпустил очередное исследование блогосферы рунета. Согласно отчету, российский блогхостинг Liveinternet за последние полгода обогнал по популярности LiveJournal.

По данным поиска по блогам Яндекса, с апреля по сентябрь 2007 года в LI работало около 250 тысяч дневников. В то время как в ЖЖ – чуть меньше 200 тысяч. В исследовании учитывалось как количество активных, то есть содержащих не менее 5 записей и обновляющихся хотя бы раз за последние три месяца, так и количество «заброшенных» блогов. По общему количеству зарегистрированных дневников пока лидирует ЖЖ – на нем размещено почти миллион дневников. На LiveInternet зарегистрировано чуть более 600 000 блогов.

По данным Яндекса, в рунете уже 3,1 миллион дневников. При этом за прошедший год число блогов увеличилось в 2,6 раза. Но темпы роста блогосферы снизились по сравнению с предыдущим полугодием. Сейчас темпы роста российской блогосферы сравнялись с мировыми. Более 75% всех русскоязычных дневников находятся на пяти хостингах: LiveInternet.ru, LiveJournal.com, Blogs@Mail.ru, Diary.ru, LovePlanet.ru. Каждый день в рунете появляется около 7 тысяч новых блогов.

Согласно исследованию, большинство российских блогеров – женщины (около 60%). При этом самый женский блогхостингов Diary. Почти три четверти блогеров там женщины. Самый «взрослый» хостинг – ЖЖ. Средний пользователь здесь 25 лет, что на 6 лет старше блогера с LI.

Также на днях было опубликовано исследование аналитической компании ComScore инетрнет-аудитории. По данным исследования, Россия занимает первое место в Европе по темпам роста числа интернет-пользователей. Россия возглавляет список из 16 крупных европейских стран и показывает прирост интернет-пользователей на уровне 23% в год. По этому показателю, к примеру, она оставляет далеко позади Францию, где увеличение числа пользователей составляет 14% в год.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    опечатка:

    Так же на днях было опубликовано исследование аналитической компании ComScore инетрнет-аудитории.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Веб 2.0 входит в нашу жизнь, все больше и больше.
    Скоро наверно все будет в социалках
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть