Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
31 Января 2011 в 14:41

LinkedIn наступает на пятки Facebook?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 9353
Подпишитесь на нас в Telegram

На прошедшей неделе значительно активизировалась бизнес-ориентированная социальная сеть LinkedIn. Не успела отгреметь весть о том, что на ресурсе появился ряд новых рекламных инструментов, как стало известно, что потенциальный конкурент Facebook выходит на IPO.

Для крупных рекламных агентств, которые публикуют в Интернете миллиарды объявлений, LinkedIn выпускает программный интерфейс, который позволит легко подключаться к сайту. Отдельных рекламодателей социальная сеть намерена обеспечить большими возможностями таргетинга. С помощью платформы самообслуживания теперь можно будет ориентировать свои объявления не только по размеру компании, отрасли и полу, но и с учетом должности, стажа, возраста и локации.

Сегодня реклама составляет примерно треть доходов компании наряду с абонентским обслуживанием и программами рекрутинга. Как замечают аналитики, диверсификация бизнеса снижает рыночные риски. Предполагается, что новый функционал в перспективе позволит компании увеличить выручку.

Как сообщает газета «Ведомости», доходы компании за первые девять месяцев 2010 года увеличились в сравнении с аналогичным периодом прошлого года вдвое и достигли $161 млн. Однако прибыль за первые три квартала составила пока всего $1,9 млн. «LinkedIn имеет большую постоянно растущую аудиторию», - сказал Дэвид Карнстед (David Karnstedt), исполнительный директор Efficient Frontier, фирмы, помогающей рекламодателям размещать свои объявления в Интернете.

Сейчас социальная сеть уже отправила заявку на первичное размещение акций (IPO), в ходе которого планируется выручить около $175 млн. Как сообщил один представитель компании, привлеченные средства будут направлены на активизацию международной экспансии.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть