Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Июня 2007 в 12:23

Live Search Books сможет искать больше книг

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2909
Подпишитесь на нас в Telegram

Корпорация Microsoft получила разрешение от десятков издательств на индексацию фрагментов книг, защищенных авторскими правами, сообщает Reuters.

Теперь при поиске Live Search Books будет отображать количество страниц, разрешенных к просмотру, а также полное количество страниц той или иной книги. Кроме того, пользователи смогут ознакомиться с оглавлением издания, посмотреть изображение обложки книги и получить все необходимые реквизиты. Также будут выводиться ссылки на сайт издателя и онлайновые магазины, где можно приобрести данную книгу.

Отметим, что некоторое время назад Microsoft критиковала аналогичный книжный поисковик Google . По мнению корпорации, Google индексирует все доступные тексты подряд, не спрашивая разрешения владельцев копирайта. В результате, подчеркивают в Microsoft, издатели книг терпят серьезный ущерб, тогда как в Google зарабатывают миллионы на чужом контенте. Google данное заявление опровергает, отмечая, что компания сотрудничает с более чем 10 тысячами издателей.

Напомним, сервис Live Search Books был запущен в декабре прошлого года. До недавнего времени служба позволяла искать информацию только в тех изданиях, на которые срок действия авторских прав уже истек. Пользователи, в частности, могли искать тексты из книг Университетов Калифорнии и Торонто, а также Британской библиотеки.

В Рунете, к сожалению пока нет поисковой системы по книгам, однако есть удобный сервис Яндекс.Словари, запущенный в сентябре прошлого года. Регулярно компания оцифровывает и публикует в интернете наиболее интересные словари и энциклопедии по разным отраслям знания. Последним пополнением стали толковый словарь русского языка Ушакова и толковый словарь русского языка Ушакова.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть