Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Марта 2009 в 13:24

Live Search обновляется

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3183
Подпишитесь на нас в Telegram
Пользователи буржунета заметили изменения, которые произошли на странице выдачи результатов Live Search. Правда, как отмечает редактор Search Engine Land, эти изменения заметны только в операционной системе XP с установленным браузером Internet Explorer.

Во-первых, Microsoft тестирует новую функцию – вывод результата поиска в категории «Best Match», в которой поисковик будет отражать самый релевантный запросу ответ. Возможно, критерием для выбора сайта является количество предыдущих обращений к ресурсу по такому же запросу.

Во-вторых, Live Search поменял структуру страницы результатов выдачи. От простого перечисления результатов поиска Microsoft хочет перейти к выдаче по категориям. Верхняя оплаченная ссылка четко отделяется от следующей за ней категорией «Best Match», которая, в свою очередь, отчерчена от всех остальных результатов.

Кроме того, на некоторые поисковые запросы Live Search выдает только несколько общих результатов, остальные же разносит по категориям. Поисковик пытается определить, что искал пользователь, вводя запрос, и предлагает ему свое решение, разбивая результаты по тематикам. Как и при любом дроблении результатов, не всегда у поисковика получается правильно определить намерения пользователя и корректно выбрать тематики.

Среди других тестируемых нововведений стоит отметить появление телефонного номера службы поддержки компании, который прописывается в сниппете; возможности со страницы результатов выдачи осуществить поиск по сайту, который находится среди результатов поиска.

Понятно, что все поисковые системы сейчас развиваются, чтобы предоставить пользователю более релевантные результаты, включив в них все виды информации. И это поддерживается двумя основными тенденциями на рынке: движением к семантике и переход к универсальному поиску. Именно в рамках этих двух направлений и действует сейчас Live Search, тестируя новую выдачу. Но пока это только тестирование, и неизвестно, какие нововведения поисковик оставит для своего инновационного SERP’а.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть