Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Декабря 2007 в 04:38

LiveInternet ищет "одноклассников" в прямом смысле

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3396
Подпишитесь на нас в Telegram

логотип LiveInternetВнимательные пользователи LiveInternet наверняка заметили появившуюся совсем недавно возможность выбрать под строкой поиска поиск одноклассников/ однокурсников, которые ведут живые журналы на Liveinternet.

Поиск одноклассников LI

Однако, напротив, оказалось, что лирушные одноклассники не имеют никакого отношения к популярной социальной сети Одноклассники.ру (по данным TNS Gallup ежемесячная аудитория социальной сети "Одноклассники" превысила 8 миллионов человек).

Валентин Любимов, руководитель проета LiveInternet, параллели между появлением на главной странице блогхостинга нового условия поиска и возросшей популярностью одноименной социальной сети не проводит. Наоборот, всячески от нее открещивается: «На главной этот поиск недавно появился, но там постоянно что-то меняется». В своем дневнике Валентин был категоричнее: «У нас достаточно большая база, как оказалось, но мы, конечно, не Одноклассники.ру».

Хотя этот сервис был представлен на главной странице на днях, сам по себе поиск одноклассников по профилям авторов дневников на LI существует уже около полутора лет.

Искать однокашников можно по номеру школы, названию вуза (МГУ), даже по названию факультета («физический»).

При этом отличие лирушного поиска по одноклассникам от поиска по обычным социалкам в том, что упор делается на привязку какой-то информации, рассказов об учебе, например, о любимых учителях и т.п. Все это представлено в подробном профиле, который заполняют пользователи, заводя дневник.

Согласно последним данным поиска Яндекса по блогам, сервис LI недавно даже обошел по популярности LiveJournal:
• LiveInternet 54 900 записей
• LiveJournal 51 611.
Поэтому база, по которой осуществляется поиск одноклассников – 1 054 337 дневников зарегистрировавшихся пользователей.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть