Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Августа 2008 в 01:44

LiveJournal: проблемы с поиском на повестке дня

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3167
Подпишитесь на нас в Telegram

LiveJournalКомпания «СУП», владеющая блогхостингом LiveJournal, объявила о планах по развитию сервиса до конца 2008 года. Планы работы сервиса остаются теми же, что и были в начале года, а вот его развитие в компании подкорректировали.

Среди того, что обещают:
- До конца года планируется улучшить статистику сервиса, дополнив ее новыми функциями. Например, сервис «Мои гости».
- Запуск аудиовизуальных функций сервиса. «Мы почти закончили работу над новой, улучшенной версией Визуального редактора, чей запуск запланирован на конец этого месяца», - сообщает ЖЖ.
- Работы над структурой аккаунтов. Планируется вернуть возможность регистрации базовых аккаунтов и работать над стимулами для пользователей для перехода на улучшенные и платные аккаунты.
- Ввести новые меры защиты конфиденциальности.
- Блокировать одну запись вместо всего дневника.
- Смягчить ограничения на количество участников опроса, комментариев к одному посту, заблокированных пользователей, друзей.
- Выпустить в сентябре улучшенный дизайн страницы профиля пользователей.

LiveJournal пришлось отказаться от привлечения новых пользователей. «Учитывая ту работу, которую мы провели в этом году, чтобы улучшить работу сайта и удовлетворить наших существующих пользователей, мы должны признать, что развитие этого направления на данный момент отложено», - сообщает блогхостинг.

В конце марта этого года ЖЖ уже объявлял ряд задач по развитию сервиса в 2008 году. Многие из этих задач остаются актуальными и сейчас. Например, улучшение поиска. LiveJournal работает здесь в трех направлениях: поиск друзей по сайту через общедоступные адреса электронной почты, поиск по журналу для владельцев платных аккаунтов, позволяющий пользователям искать по всему журналу, улучшенный поиск по всему сайту для всех пользователей, которые позволяет искать по таким параметрам как интересы, метки и другое. Также блогхостинг открыл дополнительный дата-центр в штате Монтана. Уже сейчас старое оборудование заменяется на новое.

Основная часть обещанных улучшений начнет функционировать уже осенью этого года. Как отреагируют пользователи на нововведения LiveJournal, время покажет. Пока новинки блогхостинга их не радовали. Основное недовольство было вызвано отменой базовых аккаунтов, на которых не показывалась реклама. Сейчас блогхостинг пытается исправить прежние ошибки.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть