Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Декабря 2008 в 14:57

Lycos Europe закрывается!

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3400
Подпишитесь на нас в Telegram
Поисковая система Lycos Europe закрывается, так как не может найти инвестора, сообщает Reuters. Lycos - один из первых поисковиков, появившихся еще до эры Google и Yahoo. За девять месяцев этого года компания потеряла 17,1 миллиона евро. Лучшим решением в такой ситуации, по мнению членов совета директоров, было продать домены портала. Глава компании Lycos Europe сказал, что он считает поисковик привлекательным для американского или азиатского покупателя.

История Lycos началась в 1994 году, и после пяти лет развития поисковик стал самым посещаемым ресурсом в интернете с присутствием в 40 странах мира. В 2005 году компания перешла от формы портала, сосредоточенного на поиске, к развитию социального направления и развлекательного контента.

У появившихся в то же время поисковиков разная судьба. Бренд Infoseek уже несколько лет не используется, поиск от него перемещен на сайт go.com. Altavista продолжает работать и, по мнению некоторых пользователей является отличным поисковиком, способным найти то, что не может отыскать Google. Excite все еще ищет. Но доли рынка, которыми обладают эти первооткрыватели, минимальны. По данным Alexa, 0,11% пользователей всего интернета посещают Altavista. Excite досталось еще меньше - 0,06%.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть