Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Августа 2021 в 16:07

Mail.ru Group инвестирует в AliExpress Россия $60,3 млн в обмен на дополнительные акции

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2993
Подпишитесь на нас в Telegram

Совет директоров Mail.ru Group одобрил участие компании в раунде финансирования СП AliExpress Россия. Компания предоставила AliExpress Россия $60,3 млн в обмен на дополнительные акции СП, выпущенные в рамках новой эмиссии. Ожидается, что акции будут зарегистрированы в ближайшие дни.

Mail.ru Group инвестирует в AliExpress Россия $60,3 млн в обмен на дополнительные акции

Сейчас Mail.ru Group владеет 15% акций экономической доли и 17,6% голосующей доли в AliExpress Россия. После нового раунда инвестиций значительных изменений в долях компании не ожидается.

Сделка будет завершена в четвертом квартале 2021 года. В раунде инвестиций примут участие и другие акционеры AliExpress Россия, Mail.ru Group не уточняет, кто именно.

Инвестиции позволят ускорить рост AliExpress Россия на локальном рынке. Также они помогут сохранить ведущие позиции в сфере трансграничной электронной торговли в России и реализовать планы по развитию компании.

Дополнительные средства в первую очередь направят на активное развитие логистики, расширение категорий, а также на повышение уровня обслуживания и улучшение клиентского опыта.

Напомним, Mail.ru Group создаст образовательный холдинг Skillbox Limited.

Источник: пресс-релиз Mail.ru Group

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть