Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Марта 2012 в 15:26

Mail.ru Group не прочь расстаться с акциями Facebook

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4887
Подпишитесь на нас в Telegram

Mail.ru Group планирует расстаться с акциями Facebook и Groupon, если будет правильная цена и условия. Об этом Дмитрий Гришин рассказал в интервью сразу двум крупным изданиям: Forbes и «Ведомости».

«Для компании это финансовые инвестиции, и мы готовы рассматривать варианты продажи этих долей на правильных условиях и в правильное время» - говорит Дмитрий Гришин.

По словам генерального директора Mail.ru Group, чтобы эффективно конкурировать на современном рынке, необходимо иметь иметь критическую массу пользователей и дополняющие друг друга проекты.

На данный момент компания сосредоточила свое развитие в русскоязычном интернете. При этом в холдинге не исключают новые приобретения. Это будут или «приобретения команд, когда в компанию привлекаются таланты в форме покупки бизнеса», или инвестиции в компании, комплиментарные в тех направлениях, которыми Mail.ru уже занимается.

Рассказал Дмитрий Гришин и о социальных сетях. Рост «Одноклассников» СЕО Mail.ru связывает с отменой жесткой монетизации, интеграцией соцсети с «Моим миром», введение единой портальной навигации и запуском новых сервисов. Что касается «В Контакте» (39,99% соцсети принадлежит Mail.ru), Дмитрий Гришин заметил, что главная стратегия – фокусироваться на развитии собственных продуктов, а «В Контакте» для компании всего лишь хорошая инвестиция.

В ближайшие годы, по мнению руководителя Mail.ru, будет либо «большая доминирующая соцсеть на одной территории», либо «пиринг между соцсетями, когда пользователи, находясь в одной могут, разговаривать с приятелем в другой».

«Потребность общаться никуда не денется – но она расползлась по разным продуктам. Я верю, что вскоре все объединится в коммуникационный продукт (либо группу продуктов), который постарается покрыть все основные потребности», - замечает Дмитрий Гришин.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть