Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Октября 2021 в 11:25

Mail.ru Group объявила о глобальном ребрендинге: компания переименована в VK

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5633
Подпишитесь на нас в Telegram

Бренд Mail.Ru Group прекращает свое существование. Компания объявила о глобальном ребрендинге. Теперь VK – стал единым брендом для всей экосистемы ВКонтакте и Mail.ru Group.

Об этом рассказал генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев во время трансляции для журналистов, которая состоялась 12 октября.


Новая система ВК

Новая экосистема VK

Почему VK? Это самый узнаваемый, универсальный и перспективный бренд. Его знают 100% респондентов, 67% пользователей заходят в сервис каждый день и его больше любят молодые пользователи, заявил Борис Добродеев. 

Мы никогда не были пользовательским брендом, были корпоративным. Теперь некоторые продукты переименуются полностью, все новые будут под новым брендом, старые продукты сохранят бренды но получат визуальную связку с VK, – объяснил он.

Новый визуал

Проекты, которые являются лидерами в своих сегментах и имеют наиболее узнаваемые бренды, сохранят собственный бренд. Они также будут неотъемлемой частью экосистемы VK и станут связаны с ней едиными технологиями, коммуникациями и HR-брендом, а также монограммой VK на логотипе.

IJVRBQWT4IY.jpg

MY.GAMES – международный бренд, поэтому его логотип не изменится.

Отметим, что 28 июня 2021 года ВКонтакте уже зарегистрировала домен vk.group. Сейчас на сайте VK Group появляется сообщение: «Заходите позже».

Новая айдентика VK

Логотип VK обновился и стал основой дизайн-системы – теперь это не только символ соцсети, но и фирменный знак всей компании. Новая монограмма стала строже, геометричнее и сбалансированнее. Помимо формы обновился и цвет – синий стал более ярким и заметным.


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть