Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
31 Января 2019 в 16:51

Mail.Ru Group запускает аналог Яндекс.Дзена

Россия +7 (495) 139-20-33
1 8098
Подпишитесь на нас в Telegram

Mail.Ru Group запускает аналог Яндекс.Дзена – сервис рекомендаций статей из СМИ «Пульс». Пока он работает в тестовом режиме.

Лента «Пульса» встроена на главную страницу Mail.Ru. В будущем сервис добавят на другие площадки холдинга, однако не уточняется, коснется ли это ВКонтакте и Одноклассников.

Система обрабатывает статьи из примерно 1,5 тысячи источников. При помощи машинного обучения она подбирает персональные рекомендации для каждого пользователя с учетом его интересов. По словам представителей компании, чем чаще пользователь взаимодействует с сервисом, тем точнее будут рекомендации.

Пока Mail.Ru Group сотрудничает только с блогерами и СМИ. Чтобы добавить свой сайт в ленту, нужно оставить заявку и подождать, пока модераторы проверят ее на соответствие требованиям к публикациям и RSS. На первом этапе возможность монетизации для авторов не предусмотрена.

Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru Group:

Трендом последних лет были рекомендации в социальных сетях, которые логичным образом строились на основе социального графа. Но социальный граф – это не единственный признак, по которому можно понять пользователя и его интересы. Новый тренд – это персонально подобранные рекомендации, не зависящие от ваших друзей. Мы создаем сервис, который будет воспринимать пользователя, как уникального человека, и ориентироваться на его более глубинные интересы и практическую пользу лично для него.

Напомним, в июле 2017 года о запуске аналога Ян.декс.Дзена объявил Рамблер.

Источник: пресс-релиз Mail.Ru Group

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Александр Осипов
    2
    комментария
    0
    читателей
    Александр Осипов
    больше года назад
    Что то у меня их не так с адаптивной вёрсткой, вернее она отсутствует. Косяк.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть