Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Апреля 2019 в 15:52

Mail.Ru Group: расходы рекламодателей на видеоролики выросли более чем в два раза

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4333
Подпишитесь на нас в Telegram

Рост вложений в видеорекламу опережает общую динамику инвестиций в онлайн-рекламу. К такому выводу пришли эксперты Mail.Ru Group в рамках анализа ключевых трендов использования видеорекламы в 2018 году.

Оказалось, что видеореклама демонстрирует устойчивый рост из года в год. Это может быть обусловлено как развитием интернет-платформ, так и сдвигом предпочтений пользователей в сторону потребления видеоконтента.

Исследование показалось, что в 2018 году расходы рекламодателей на видеоролики увеличились более чем в два раза, таким образом опередив общую динамику вложений в онлайн-рекламу (на проектах Mail.Ru Group и партнерской сети они выросли всего на 39%).

Динамика сегментов интернет-рекламы

Самый популярный формат видеорекламы – out-stream ролики (77% вложений). Среди видео этого типа наибольшей популярностью пользуются нативные видеопосты с автозапуском в лентах соцстетей (92% вложений в категории out-stream). Этот формат используется в первую очередь для решения имиджевых (85%) и performance-задач (15%). Больше всего на out-stream видеорекламу готовы тратить представители тематик «Игры» (97%), «Образование и работа» (96%) и «Розничная торговля» (92%).

На долю in-stream видео приходятся оставшиеся 23% расходов. К этому сегменту относятся прероллы к видео в соцсетях. In-stream ролики в первую очередь решают имиджевые задачи. Самые высокие доли вложений в in-stream наблюдаются в тематиках «Медицина и здоровье» (49%), «Телеком» (45%) и «СМИ» (43%).

ТОП 10 товарных категорий по затратам

Полная версия исследования – по ссылке
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть