Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Августа 2021 в 10:42

Mail.ru Group создаст образовательный холдинг Skillbox Limited

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2584
Подпишитесь на нас в Telegram

Mail.ru Group совместно с основателями Skillbox и частным фондом Александра Галицкого создадут образовательный холдинг Skillbox Limited на базе платформ Skillbox и GeekBrains. Его возглавит гендиректор Skillbox Дмитрий Крутов.

Компании объединят финансовые ресурсы и обеспечат оптимальные условия для роста, масштабирования и географической экспансии.

Партнеры рассчитывают, что объединение Skillbox и GeekBrains позволит стать Skillbox Limited «игроком номер 1 на российском рынке онлайн-образования», расширить продуктовую линейку и подготовить больше высококвалифицированных кадров.

В результате сделки контролирующим акционером холдинга остается Mail.ru Group с долей 50,06%. 22,72% будет у основателей Skillbox, 14,21% – у частного фонда Александра Галицкого. 13% зарезервировано под долгосрочную программу мотивации сотрудников.

Консолидированная выручка Skillbox и GeekBrains за первое полугодие 2021 года составила 4,3 млрд рублей против 1,9 млрд рублей за первое полугодие 2020 года (рост в 2,3 раза). Компании продолжат развивать образовательные продукты под существующими брендами.

Мы рассчитываем, что к 2023 году наши образовательные проекты помогут 10 миллионам человек научиться чему-то, повысить квалификацию, получить или сменить профессию – и уверены, что создание объединенной компании поможет прийти к этой цели, – сообщил генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев.

Источник: Rusbase

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть