Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Октября 2018 в 10:15

Mail.Ru Group тестирует сервис рекомендаций статей

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7801
Подпишитесь на нас в Telegram

Mail.Ru Group тестирует сервис рекомендаций статей для пользователей на своих сайтах. О приглашении принять участие в закрытом тестировании новой функции обратил внимание глава организации «Роскомсвобода» Артем Козлюк. Представители Mail.Ru Group подтвердили, что тестирование идет уже несколько месяцев.

Mail.Ru Group тестирует сервис рекомендаций статей

Название новой системы пока не определено. Она будет встраиваться в основной сайт Mail.ru и другие проекты. Представители компании не исключают, что новая функция может быть выделена в отдельный сервис.

В Mail.Ru Group отметили, что хотели бы уйти от «ориентации на развлечения», которая, по их словам, присутствует в других похожих сервисах рекомендаций.

В требованиях к публикациям нового сервиса сказано, что системе интересны только материалы на русском языке федерального значения. «Не допускаются локальные материалы и новости других регионов, кроме России (новости Казахстана, Белоруссии или Китая, если только это не новость международного значения)».

Какие именно СМИ участвуют в тестировании, пока неизвестно. О результатах эксперимента и планах по монетизации проекта в Mail.Ru Group говорить не стали.

Напомним, в июле 2017 года о запуске похожего сервиса объявил Рамблер.

Источник: vc.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть