Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Июня 2018 в 10:47

Mail.Ru поддерживает законопроект об отмене уголовной ответственности за репосты в соцсетях

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5910
Подпишитесь на нас в Telegram

Генеральный директор Mail.Ru Group Борис Добродеев поддержал внесенный в Госдуму законопроект об отмене уголовной ответственности за репосты в соцсетях. Также он сообщил о готовности специалистов компании поделиться своими предложениями с законодателями:

Мы поддерживаем внесение депутатами ГД законопроекта о смягчении наказания и исключения уголовной ответственности за репосты в социальных сетях. Эта инициатива – правильное направление, многое требует доработки, и наши эксперты разрабатывают собственные предложения в этой области, которыми мы готовы будем поделиться с законодателями.

В понедельник лидер партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев и депутат от КПРФ Сергей Шаргунов внесли в Госдуму законопроект об отмене уголовной ответственности за репосты новостей и постов в социальных сетях и других сетевых ресурсах. Авторы документа хотят добиться справедливой ответственности за совершение действий, являющихся незначительными по степени общественной опасности. Они относят к таким действиям репосты, настаивая, что подобные действия не могут классифицироваться как уголовное преступление.

Правительство, в свою очередь, инициативу не поддерживает. В пояснительной записке не содержится обоснование необходимости подобных изменений, а сама записка носит противоречивый характер. Кроме того, в ней приводятся статистические данные, говорящие о росте числа подобных преступлений.

Напомним, ранее в этом году в РФ был принят законопроект о блокировке сайтов с порочащей честь информацией.

Источник: ТАСС

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть