Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Мая 2011 в 17:18

Mail.Ru Group бьет прямо в цель

Россия +7 (495) 139-20-33
1 7771
Подпишитесь на нас в Telegram

Десятки тысяч рекламодателей могут ликовать: отныне их рекламные объявления увидят миллионы пользователи социальных сетей «Одноклассники» и «Мой Мир». Сегодня Mail.Ru Group в официальном пресс-релизе объявила о запуске бета-версии универсальной единой платформы социально–таргетированной рекламы «Таргет». Пока этот полнофункциональный сервис доступен только для двух социальных сетей компании, в будущем он будет работать и с другими проектами Mail.Ru Group.

Рекламодателям уже доступны такие параметры таргетинга как пол, возраст и география, и в дальнейшем этот список обещают расширить. Продвигать можно как внешние сайты, так и внутренние страницы в рамках социальных сетей (например, приложения, сообщества, персональные страницы и т.д.). Что же касается оплаты, сейчас система ценообразования основывается на стоимости показов, в будущем будет возможна аукционная схема.

«Таргетированная реклама в социальных сетях — новый этап эволюции онлайн-рекламы, задействующий максимальный спектр информации об аудитории. Мы рады, что у российских рекламодателей сегодня появилась возможность привлекать клиентов из двух крупнейших социальных сетей через единый рекламный сервис. Ключевая особенность «Таргета» — объединение в рамках одного продукта сильных сторон медийной и контекстной рекламы. Функционал сервиса позволяет как стимулировать немедленные продажи, так и решать задачи по формированию спроса или повышению узнаваемости бренда. Разумеется, запуск бета-версии - только первый шаг. Мы будем интенсивно развивать технологическую платформу и клиентский сервис в соответствии с пожеланиями рекламодателей», сказал Алексей Басов, вице-президент по рекламным сервисам Mail.Ru Group.

Напомним, что в начале апреля 2011 Алексей Басов покинул сервис контекстной рекламы «Бегун» и перешел в Mail.Ru Group на пост вице-президента. И заниматься на новом месте он собирался как раз развитием контекстной рекламы в соцсетях.
1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Froolex
    больше года назад
    Отлично, цена просто супер "Внутренние страницы: 0.85 руб.*/1000 показов", нужно взять около 10млн показов и слить на какое нить приложение.

    P.S. Ушёл на совещание с кодером:)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть