Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Июля 2011 в 13:48

Mail.ru Group приберет к рукам «В Контакте»?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4855
Подпишитесь на нас в Telegram

В четверг Mail.ru Group объявила о реализации своего опциона на 7,44% акций «В Контакте». Таким образом, холдингу стало принадлежать 39,99% социальной сети. Эксперты уверены, что это только начало. В дальнейших планах Mail.ru Group – завладеть контрольным пакетом акций. И такие надежды интернет-холдинга вполне могут оправдаться.

Основатель компании «Новый Интернет» Константин Максимюк считает, что у основателей социальной сети однажды возникнут идеологические разногласия. Один из трех владельцев блокпакета может пойти на уступки и продать свою долю акций Mail.ru Group. Эксперт добавляет, что

«Увеличение доли Mail.ru Group всего лишь глупость, если у компании нет планов по дальнейшему захвату контрольного пакета «В Контакте».

Генеральный директор компании «Медиамир» Михаил Гуревич с этим согласен: «В Контакте» остался единственным крупным игроком российского интернет-рынка, который неподконтролен Mail.ru Group». И добавляет, что холдингу осталось выкупить всего около 10% акций, чтобы приобрести контроль.

Представители Mail.ru Group пока никак не комментируют, что намерены делать со своей долей «В Контакте». Зато компания разместила вакансию для разработчика нового социального веб-проекта Mail.ru. В объявлении указано, что проект имеет большой приоритет и начинается с нуля. Хотят ли в компании создать свою социальную сеть или развлекательный сервис, пока остается загадкой.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть