Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Апреля 2011 в 17:41

Mail.Ru Group проводит Всероссийский Кубок по Программированию

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4761
Подпишитесь на нас в Telegram
Mail.Ru Group объявляет о старте крупнейшего Всероссийского Кубка по программированию -Russian Code Cup (http:\/\/russiancodecup\.ru). Главная цель RCC - выявление и поддержка талантов в сфере IT, повышение привлекательности интернет-отрасли и авторитета России как инновационного государства в глазах международного сообщества.

Russian Code Cup - это первое и самое масштабное в России интеллектуальное соревнование для программистов, в рамках которого участников ждут нетривиальные задачи по программированию, а победителей, получивших высокие оценки - заслуженные награды. Приз за первое место составляет 10 000 долларов, что является самой серьезной денежной премией среди IT-соревнований в России.

Всероссийский Кубок по Программированию(Russian Code Cup) будет проходить в течение пяти месяцев, в рамках которых состоятся несколько интернет-раундов и закончится очным финальным туром. Организаторы планируют привезти 50 лучших программистов на финальный тур в сентябре 2011года. К участию в проекте привлекут более 5 000 тыс. человек.

Задания для участников были разработаны техническими специалистами Mail.Ru Group совместно с ведущими экспертами Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики. Возглавляет рабочую группу Станкевич Андрей Сергеевич, доцент кафедры компьютерных технологий, лауреат Премии Президента Российской Федерации в области образования, лауреат премии ACM-ICPC Founder’s Award, лауреат специальной премии корпорации IBM, присуждаемой за успехи в тренерской работе.

Дмитрий Гришин, соучредитель и генеральный директор Mail.Ru Group:

Россия всегда была и остается родиной IT-талантов. Мы рассчитываем, что Russian Code Cup станет дополнительной мотивацией к дальнейшему совершенствованию для талантливых отечественных разработчиков. Более того, мы надеемся, что запуск олимпиады станет хорошим катализатором развития всего Рунета в данном направлении. Ведь в рамках проведения RCC мы планируем выявить еще больше перспективных программистов по всей стране и максимально поддержать их карьерный и профессиональный рост.

По словам доцента кафедры компьютерных технологий Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики Андрея Станкевича, Russian Code Cup дает уникальный шанс молодым и талантливым программистам проверить свои силы и познакомиться с лучшими российскими профессионалами в области программирования.

Для участия в Russian Code Cup необходимо зарегистрироваться на сайте http:\/\/russiancodecup\.ru. Олимпиада пройдет с 8 мая по 17 сентября 2011 года. Финалистам Кубка откроются широкие возможности профессионального развития и реализации собственных проектов.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • sherif
    больше года назад
    Россия ВПЕРЁД!
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть