Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
9 Декабря 2010 в 18:41

Mail.ru и "Одноклассники" продадут рекламу вместе

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3560
Подпишитесь на нас в Telegram

Mail.ru Group намерен с нового года объединить рекламные возможности портала Mail.ru и социальной сети "Одноклассники", как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Дмитрия Гришина, гендиректора Mail.ru. Объединение может дать 10-процентный прирост выручки, считают аналитики.

Объединению подвергнутся службы продаж Mail.ru (продает рекламу в том числе для сети "Мой мир") и "Одноклассники. Как пояснил Гришин, кросс-продукты, которые рассчитаны на аудиторию обоих сайтов, будет проще продавать. С другими площадками холдинга такая акция не планируется, так как либо их основной заработок идет не с рекламы, либо Mail.Ru Group владеет в них миноритарными долями.

Выручка от продажи рекламы портала в 2009 году составила $60 млн., соцсети - $14,4 млн. Как отмечают специалисты, объединение позволит сократить издержки, а агентствам будет проще работать с одной командой продаж. Как заметил гендиректор AdWatch Isobar Russia Андрей Чернышов, «ресурсы по отдельности могут предложить 43 и 38% непересекающейся аудитории соответственно, то есть вместе дают охват в 81% аудитории Рунета». Это позволит запрашивать у клиентов заметно большие бюджеты.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть