Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Августа 2007 в 12:55

Mail.Ru ищет видео

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5768
Подпишитесь на нас в Telegram

http://go.mail.ru/Поисковый сервис Mail.Ru реализовал русскоязычный поиск по видеоконтенту. Соответствующая вкладка “Видео” появилась в поисковом меню на главной странице портала и в разделе Поиск@Mail.Ru.

Поиск работает в режиме бета-тестирования. Пользователи могут искать видео на любую интересующую их тему – начиная от трейлеров фильмов, заканчивая туристическими съемками. Работа сервиса построена на использовании механизма и индексной базыпоисковой системы GoGo.Ru. Количество индексируемых роликов в базе сервиса сейчас превышает 800 тысяч.

Как отмечает генеральный директор Mail.Ru Дмитрий Гришин в официальном пресс-релизе компании:
“Основная цель всех наших разработок и нововведений - предложитьпользователям максимум возможностей в рамках одного портала. Мы хотим, чтоб человек прямо на портале мог проверить почту, прочитать новости, написать в блог,разместить свои фотографии и видеоролики и, разумеется, найти любую нужнуюинформацию в интернете.

А в перспективе непременным условием конкурентоспособности поискового сервиса станет работа с видеоконтентом.”


Напомним, недавно GoGo.Ru объявил о том, что индексирует содержимое еще двух видеохостингов рунета - LiveInternet.ru и MyВи. До этого поисковик индексировал видео на девяти ресурсах рунета: Видео@Mail.Ru, RuTube, Loadup, Rambler Vision, Video.I.UA, а также часть русскоязычного контента YouTube и Metacafe. Количество видеороликов, индексируемых GoGo.Ru, достигло 835 тысяч.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть