Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Сентября 2006 в 12:00

Mail.Ru ищет по картам

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2361
Подпишитесь на нас в Telegram

На портале Mail.Ru появился новый сервис — интерактивные географические карты Карты@Mail.Ru. В рамках сервиса пользователи могут осуществлять поиск здания, расположенного по конкретному адресу или искать нужный тип объекта (кафе, бар или поликлинику) в определенном районе, сообщает corp.mail.ru.

Сейчас представлены подробные карты Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и всей России. /br

На Картах@Mail.Ru доступны поиск и навигация не только по адресам, но и по объектам. Карты городов имеют «тематические слои», на которых по выбору пользователя отображаются бары, рестораны, кинотеатры, музеи, поликлиники, стадионы и др. объекты. Виртуальная «линейка» позволяет измерить расстояние от одного объекта до другого.

В дальнейшем список городов, имеющих подробные онлайн-карты на проекте Карты@Mail.Ru, будет расширяться, как и количество нанесенных на карты публичных объектов. Планируется также осуществить интеграцию Карт с другими сервисами портала.

Функциональные возможности онлайновых карт Mail.ru аналогичны картам "Яндекса". Это, впрочем, неудивительно, поскольку поставщиками картографического ПО в обоих случаях являются одни и те же компании: ЗАО "Резидент" и ЗАО "Геоцентр-Консалтинг".

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть