Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Апреля 2007 в 01:29

Mail.ru объединяет поиски

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2752
Подпишитесь на нас в Telegram

Поисковая выдача Mail.ru интегрирована с базой ответов из социального сервиса "Ответы@Mail.ru". Об этом было упомянуто Максимом Постниковым, менеджером проекта Ответы@Mail.ru, на конференции «Интернет и бизнес». Таким образом, в дополнение к основным результатам выводятся найденные пользовательские ответы.

Напомним, что о подобной интеграции Максим Постников уже упоминал в интервью для SEONEWS: «Более вероятно то, что социальные сервисы и машинные поисковики будут работать интегрировано. Например, крупные западные порталы уже начинают выдавать объединенные результаты машинного и социального поиска»

Для того чтобы внизу страницы появился блок «Найдено на Ответах@Mail.Ru», нужно иметь регистрацию в социальном проекте. Однако одной из главных проблем является частота индексации ответов и свежесть базы. К сожалению, не удается найти ответы, которые были сделаны несколько часов назад и даже несколько дней назад.

«В целом достаточно прогнозируемый шаг со стороны Mail.ru. По моемому мнению, можно было проводить этот эксперимент смелее: ставить блок с ответами справа от результатов поиска или даже на место нулевого результата. И не бояться выдавать все результаты, тогда бы суммарные результаты поиска по товарным запросам выглядели бы более привлекательно», - предлагается на одном из блогов.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть