Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Сентября 2008 в 03:32

Mail.ru уже год владеет Мамбой

Россия +7 (495) 139-20-33
4 3451
Подпишитесь на нас в Telegram

МамбаMail.ruИздание «Коммерсантъ» обнаружило, что порталу Mail.ru уже около года принадлежит 30% акций российской службы онлайн-знакомств «Мамба». Доля в «Мамбе» обошлась российскому порталу приблизительно в 18 миллионов долларов.

«Сделка между ИК "Финам", владевшей 100% ЗАО "Мамба" через кипрский офшор Haslop Company Ltd, и материнской компанией ЗАО "Мэйл.ру" Port.ru Inc, купившей 30% портала, была завершена около года назад», – сообщает «Коммерсантъ». В самой компании Mail.ru эту информацию подтвердили. Сделка не освещалась из-за риска потери «Мамбой» части партнерских ресурсов, которые являются конкурентами Mail.ru. По оценкам экспертов «Мамба» может потерять около 35% партнеров.

Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR Mail.Ru сообщила TelNews, что разглашение сделки вряд ли негативно скажется на Mail.ru. Так же она отмечает: «На партнерской сети сделка никак не отразится, тем более что наиболее крупные партнеры «Мамбы» либо уже в курсе дела, либо у них было много возможностей эту информацию узнать - сделка произошла не вчера и даже не позавчера».

ИК «Финам» информацию о покупке «Мамбы» не прокомментировал. Однако, аналитик инвестиционной компании Владислав Кочетков отметил, что около 60% ЗАО «Мамба» принадлежали «Финаму» через ЗПИФ «Финам-Информационные технологии», 40% акций инвесткомпания контролировала через различные юридические лица.

4 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Анастасия Гутникова
    373
    комментария
    0
    читателей
    Анастасия Гутникова
    больше года назад

    Вы сейчас с кем, с Наполеоном или Гитлером?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Светлана Чернева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Светлана Чернева
    больше года назад

    Вы сейчас с кем, с Наполеоном или Гитлером?
    Насть, он то ладно, ты-то чего со спамерами общаешься? я бы ща удалила его коммент и всё, а теперь не могу, а то уже тебя будут спрашивать, с гитлером или тортом ты общаешься :D
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Мамбу уже год имеют в ж*пу..А ему пох
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Что Ты смыслишь в победах ?
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть