Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Марта 2007 в 01:27

Mail.Ru, Yahoo! и ICQ - братья по несчастью

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4700
Подпишитесь на нас в Telegram


Накануне примерно на 15 минут сервис бесплатной почты Mail.Ru полностью вышел из строя. До этого, в течение часа, наблюдались перебои в работе почтового сервиса.
Как сообщает Habrahabr\.ru, ссылаясь на источники в Mail.Ru, причиной сбоя стала высокая температура на серверной площадке компании "Golden telecom" (сейчас там 37 градусов по Цельсию). Неполадки затронули и других клиентов "GT" (Pochta.Ru, Mamba, банк "Русский стандарт", "МакДональдс" и др.).

По словам специалистов, такие происшествия не проходят без последствий для оборудования: "Горят сервера, камни, веники, маршрутизаторы, а это стоит огромные деньги. Теряется почта юзеров, а потом мы виноваты," – говорит один из сотрудников Mail.Ru.

В последние дни марта (27-28.03.2007) неудача постигла и Yahoo! Из-за сбоя в системе, защитная программа Websense по ошибке приняла Yahoo! за вредоносный ресурс и заблокировала доступ пользователей программы к "опасному и ненадежному" Yahoo! Программа Websense используется в основном в компаниях, поэтому рядовые пользователи с этой проблемой не столкнулись. Разработчики Websense пока не назвали причин сбоя, однако сообщили о том, что ошибка уже ликвидирована.

Еще одной проблемой для интернет-пользователей стал несколькочасовой сбой в работе ICQ. Как отметили в Rambler Media, представляющей данный сервис на территории России, сбой касался не только России и не был связан с проблемами в России. Сейчас проблема решена и связь восстановлена.

Одной из версий причин временного прекращения работы ICQ являются перебои в результате смены протоколов. По крайней мере, именно эта проблема была причиной последнего крупного сбоя в работе ICQ.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    скинте мне аську, пожалуйста
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть