Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Октября 2006 в 12:00

Mail.ru запускает собственный видеосервис

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2682
Подпишитесь на нас в Telegram

Mail.ru запускает собственный видеосервис

11 октября на портале Mail.ru стартовал новый проект – Видео@Mail.ru. В данный момент он работает в режиме бета-тестирования. По своей сути он аналогичен YouTube, Google Video и другим подобным проектам.

Ролики на видеосайт Mail.ru загружают сами пользователи. После загрузки, ролик отправляется на модерацию, которая длится от нескольких секунд до часов. Исходное видео при этом конвертируется в формат Adobe Flash Video. По окончании обработки, видео появляется в альбоме пользователя, а после модерации появляется в общих списках рубрик. Для просмотра видео нужен браузер с плагином Flash Player.

Сервис принимает видеофайлы большинства распространенных форматов (Windows Media Video, MPEG 1-4, Apple Quick Time, DivX, XviD, 3gp и др.) и любого разрешения. Размер исходного ролика должен быть не более 300 мегабайт.

Интерфейс видеосайта максимально приближен к интерфейсу сервиса Фото@Mail.ru. Как и фотографии, видеоролики сортируются по темам. Владельцы видеоальбомов могут устанавливать для них уровни доступа. Видеоролики можно комментировать и присваивать им рейтинг. Их можно размещать на другом сайте, добавив код HTML, выдаваемый при клике на ссылку «Разместить на сайте».

Поиска по роликам на Видео@Mail.ru нет, доступен лишь тематический каталог. Анна Артамонова, директор по маркетингу и PR, объяснила это следующим образом: «Сейчас на сервисе нет системы тегов. Осуществлять поиск только по названиям и описаниям, нам кажется не очень эффективно. Соответственно, поиск появится одновременно с тегами сразу на двух проектах Фото и Видео». На предложение поделиться планами выхода следующих сервисов Анна ответила, что «мы не рассказываем о своих планах на будущее до их реализации».

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть