Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Марта 2010 в 17:25

Маркируем выдачу Google

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4159
Подпишитесь на нас в Telegram

Google продолжает заниматься одним из своих любимых занятий – делать поиск все более персонализированным. На этот раз поисковик предложил своим пользователям маркировать понравившиеся страницы звездочками. В дальнейшем при поиске по подобному запросу «звездные страницы» будут самыми первыми в выдаче.

Маркированные страницы синхронизируются с закладками и тулбаром Google.

Напомним, персонализировать поиск Google начал достаточно давно. Так в 2007 году пользователям предложили голосовать за а тот или иной ресурс в выдаче, отмечая его релевантность запросу или наоборот, с помощью веселого и грустного смайлов. Затем Google запустил эпериментальную программу, в рамках которой пользователь мог поднять в топ понравившийся сайт или, наоборот, опустить ресурс в позициях. Также пользователям могли предложить дополнительные результаты, более релевантные данному запросу.

В конце 2008году Google запустил сервис SearchWiki, предоставляющий пользователям возможность ранжировать результаты выдачи поисковика по-своему. Пользователь мог удалять, добавлять и комментировать сайты в SERP.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть