Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Сентября 2013 в 18:08

Мэтт Каттс: блокируйте страницы с автоматически сгенерированным контентом не задумываясь

Россия +7 (495) 139-20-33
1 6628
Подпишитесь на нас в Telegram

В новом видео для веб-мастеров Мэтт Каттс, руководитель отдела по борьбе с поисковым спамом, отвечает на вопрос пользователя из Нидерландов:

Предпринимает ли Google соответствующие меры по отношению к сайтам, содержащим скрипт, который запоминает поисковой запрос и по нему автоматически создает страницу? Например, пользователь вводит в строку поиска «вреден ли кофеин?», и в результатах выдачи появляется страница, заполненная рекламными объявлениями и надписью «нет результатов по запросу вреден ли кофеин?».

«Действительно, подобный пример – это один из случаев отвратительного user experience, - говорит Мэтт Каттс. – «Мы против подобной активности и обязательно предпримем все необходимые меры для устранения подобных сайтов».

Мэтт Каттс напомнил пользователям, что в разделе Рекомендации для веб-мастеров, указаны методы, которые не стоит использовать владельцу сайта, если он хочет занимать первые позиции в ранжировании. Одним из запрещенных методов как раз-таки является автоматически сгенерированное содержание.

Поисковая система должна позаботиться, чтобы такие страницы не были проиндексированы. В то время, пока Google предпринимает меры против них, Мэтт Каттс советует пользователям блокировать автоматически сгенерированные страницы. Согласно рекомендациям для веб-мастеров:

«Используйте файл robots.txt, чтобы блокировать сканирование страниц результатов поиска и других автоматически создаваемых страниц, которые не представляют интереса для пользователей, переходящих на сайт из поисковых систем».

Еще один способ бороться с контентом низкого качества – это сообщить о найденном сайте в техподдержку Google. 

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    у гугла позиция как всегда: "Мы очень очень крутая компания, поэтому мы работаем над всеми возникающими проблемами! Ну а пока мы работаем над всеми возникающими проблемами, вы там сами нам про плохие сайты сообщайте..."
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть