Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Апреля 2013 в 13:47

Мэтт Каттс о хостинге, спаме и ранжировании

Россия +7 (495) 139-20-33
2 10702
Подпишитесь на нас в Telegram

Мэтт Каттс, руководитель команды Google Webspam, рассказал в очередном видеоподкасте, стоит ли беспокоиться сайтам, если на одном хостинге с ними расположены спамные и некачественные ресурсы.

Обычно хостинговый провайдер размещает огромное количество сайтов. Одни будут хорошими, другие – не очень, наверняка найдутся и спамные сайты. Но в большинстве случаев, такое соседство не скажется на позициях качественных ресурсов», - заявил Мэтт.

Как и положено, он не стал ограничиваться банальным «нет» и рассказал поучительные истории об «особых случаях», когда Google может забанить весь хостинг целиком.

Несколько лет назад существовала действительно плохая хостинговая компания. Я даже не уверен, можно ли назвать ее хостинговым провайдером: около 27 тысяч сайтов со спамом и порно и примерно 2 приличных ресурса. И тогда мы сказали, это уже чересчур», - добавил руководитель команды Google Webspam.


2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Праведник
    больше года назад
    Аплодирую, товарищ!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Bkmz
    больше года назад
    Ну хоть какие-то радостные новости от Мэтта. В последнее время после его видео, я начал осознавать бессмысленность бытия, особенно, после платных ссылок...
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть