Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Мая 2013 в 17:18

Мэтт Каттс признал субъективность поисковых систем

Россия +7 (495) 139-20-33
3 8317
Подпишитесь на нас в Telegram

Мэтт Каттс опубликовал новое видео для вебмастеров с ответом на философский, по его мнению, вопрос:

«Как Google может быть полностью уверен в качестве результата поиска, основываясь на довольно субъективных факторах, определяющих, какой сайт годен к выдаче. Например, полагаясь на мнение асессоров, которые оценивают домены в целом без контекста запроса?»

Перед тем, как ответить на вопрос, Мэтт Каттс делает небольшую поправку: асессоры всегда рассматривают контекст поисковых запросов наряду с результатами.

Однако, Мэтт Каттс согласился с пользователем, который назвал упомянутые факторы субъективными. «Многие из тех, кто считает, что поисковые системы полностью объективны, забывают, что у каждой из них есть своя собственная философия. Каждая поисковая система разрабатывает свой уникальный набор алгоритмов, в котором закодирована их философия ранжирования. Некоторые ставят на первое место, например, Wikipedia. Каждый поисковик по-своему видит идеальную страницу выдачи результатов. Не существует установленных законов, в каком порядке должны располагаться веб-сайты, поэтому этот процесс всегда будет немного субъективным».

«Положительный момент заключается в том, что Google всегда учитывает мнение пользователей, одним из важных факторов является обратная связь. – продолжил Мэтт Каттс. – В нашей команде работают такие люди, как Амит Сингхал (Amit Singhal), который посвятил работе с контекстом поисковых запросов почти всю свою жизнь и защитил докторскую диссертацию по этой теме. Многие другие сотрудники также являются специалистами в своей деятельности и со временем научились понимать, что хочет пользователь».

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • hit
    больше года назад
    Омг, откровение от Каттса. Куда катится мир!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Bkmz
    больше года назад
    Да ладно, Мэтт. Неужели все эти признания что-то изменят?)
    -
    0
    +
    Ответить
  • ленс
    больше года назад
    Bkmz, думаешь он тебе ответит?
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть