Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Января 2014 в 14:35

Мэтт Каттс: ссылки с каталогов статей считаются спамными

Россия +7 (495) 139-20-33
0 10409
Подпишитесь на нас в Telegram

Руководитель отдела по борьбе с поисковым спамом Google опубликовал очередное видео для вебмастеров. Пользователь из Индии задал вопрос:

«Является ли приемлемым размещение ссылок с релевантных материалов из каталогов статей? Например, если статья про косметическую хирургию будет содержать ссылку на мой сайт, посвященный красоте и здоровью?»

В начале ответа Мэтт Каттс напомнил, что репутация каталогов статей со временем испортилась. Там вы можете написать текст объемом 300-500 слов, над ним разместить несколько слов об авторе, а внизу статьи разместить, допустим, 3 ссылки с анкорами с точным вхождением ключевых слов.

«После этого вы думаете, что любой может загрузить этот материал и использовать его на своем сайте. Теоретически, если кто-то сочтет статью полезной и разместит ее на своем ресурсе, то вы получите пару-тройку ссылок. Но на самом деле практика показывает, что в итоге по сети распространяется спамный контент низкого качества. Я не считаю данную технику эффективной и не рекомендую загружать подобные статьи», - объяснил Мэтт Каттс.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть